课件王-课件网
数学试卷>主题

期中应用题拔尖特训(含答案)数学四年级下册人教版

更新日期:2025-06-06,人教版数学试卷、文件大小:573.0KB

内容和图片由课件王自动索引而来,不代表其即时状态。相关内容与本站无关。
数学试卷 试卷-期中应用题拔尖特训(含答案)数学四年级下册苏教版
试卷-期中应用题拔尖特训(含答案)数学四年级下册北师大版
中小学教育资源及组卷应用平台 期中应用题拔尖特训-数学四年级下册人教版 1.学校购买了12个相同的地球仪,一共花了540元。一套教学用具的价格比一个地球仪的3倍多14元。买一套学具花多少元? 2.超市每桶食用油的售价是60元,商家做促销活动“买三赠一”,李阿姨买了8桶食用油。她一共花了多少钱?每桶食用油比原来便宜多少钱? 3.一列客车和一列货车时同时从甲、乙两地相对开出,5小时后两车在途中相遇,这时货车走了225千米。已知客车走完全程要8小时,求甲、乙两地相距多少千米? 4.工程队修一条路,计划每天修180米,15天正好修完。实际修路中他们提高了工作效率,实际上用了10天修完。实际平均每天修路...
文档下载预览
以下为下载预览网址
》》》下载预览《《《
点击进入21cnjy.com
更多相似文档