数学课件>主题
北师大版数学三年级上册 买文具 (第2课时)课件(共14张PPT)
更新日期:2025-05-17,北师大版数学课件、文件大小:30.8MB

课件-北师大版数学四年级上册 买文具(第2课时)课件(共12张PPT)
(共14张PPT) 买文具:试一试(第二课时) 在一个算式中,既有加减法,又有乘除法,要先算乘除法,后算加减法。 淘气买的钢笔比现在文具店里的钢笔每支贵多少元? 先求淘气买的钢笔每支多少元: 16÷2=8(元) 8-7=1(元) 答:淘气买的钢笔比现在文具店里的钢笔每支贵1元。 16÷2 7 答:淘气买的钢笔比现在文具店里的钢笔每支贵1元。 - =8-7 =1(元) 淘气买的钢笔比现在文具店里的钢笔每支贵多少元? 16÷2 7 答:淘气买的钢笔比现在文具店里的钢笔每支贵1元。 - =8-7 =1(元) 16÷2=8(元) 8-7=1(元) 淘气买的钢笔比现在文具店里的钢笔每支贵多少元? 都是先...
文档下载预览
以下为下载预览网址

更多相似文档