课件王-课件网
数学课件>主题

北师大版三上第一单元第3课时 买文具(1) 课件

更新日期:2025-06-04,北师大版数学课件、文件大小:2.1MB

数学课件 课件-北师大版三上第一单元第4课时 买文具(2) 课件
课件-北师大版小学四年级数学下册3小数乘法第1课时买文具课件(共9张PPT)
(共16张PPT) 买文具(1) (北师大版)三年级 上 每本4元 原价每本3元 现价5本10元 我买1本作文本和1本英文本。 我买3本作文本。 3本作文本一共18元。 从图中你了解到哪些数学信息? 情境导入 我买3本作文本。 + 4元 ?元 笑笑一共需要多少元 18元 探究新知 我买1本作文本和1本英文本。 3本作文本一共18元。 每本4元 原价每本3元 现价5本10元 + 4元 ?元 18÷3=6(元) 6+4=10(元) 答:笑笑一共需要10元。 笑笑一共需要多少元 18元 ?元 + 4元 ?元 18÷3=6(元) 6+4=10(元) 答:笑笑一共需要10元。 18元 ?元 18÷3...
文档下载预览
以下为下载预览网址
更多相似文档